• Главная
  • «Марафон победы» стартует в Костромской области
15:00, 15 ноября 2017 г.

«Марафон победы» стартует в Костромской области

Он объединит юных патриотов допризывного возраста.

Участники смогут проявить военную сноровку и пройти обучение в школе разведчика. В течение недели в районах области пройдут семинары, тематические площадки и спортивные соревнования для молодежи.

Мероприятие «Марафон Победы» направлено на повышение эффективности работы в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также на подготовку молодежи региона к военной службе.

Тематические мероприятия организованы в Солигаличском, Чухломском, Парфеньевском и Антроповском районах.

Для специалистов в сфере молодежной политики и образования организован областной семинар «Патриотическое воспитание молодежи в муниципальных образованиях Костромской области: состояние, проблемы, перспективы».

Также в рамках марафона проходят тематические площадки для молодежи муниципальных образований: турнир по игре «Лазертаг» и испытания для будущих разведчиков. Участникам предстоит совершить путешествие в историю России, пройти обучение в школе разведчика, проявить находчивость и военную хитрость.

Организаторами марафона выступают комитет по делам молодежи Костромской области и центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

http://novosti44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...