• Главная
  • Дни Республики Татарстан пройдут в Костроме
12:00, 10 ноября 2017 г.

Дни Республики Татарстан пройдут в Костроме

В программе – концерт, мастер-классы, выставка и показ фильма.

11 и 12 ноября в Костроме пройдут Дни культуры Республики Татарстан, в рамках которых горожан ждет множество интересных мероприятий, сообщает пресс-служба департамента культуры Костромской области.

11 ноября в областном Доме народного творчества» на Советской, 23 состоится показ документальных и художественных фильмов о Татарстане. Сеансы начнутся в 10:00, 13:00 и 16:00. Со зрителями встретится председатель Союза кинематографистов Республики Татарстан Ильдар Ягафаров и директор учреждения культуры «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

В этот же день в 18:00 вфилармонии состоится концерт фортепианного ансамбля из Казани«Импровиз-Рояль». На концертах ансамбля можно услышать широкий спектр импровизаций в различных жанрах и стилях, которые участники исполнят на 2 роялях.

12 ноября в 14:00 в здании Романовского музея торжественно откроется выставка «Многоцветие татарской национальной культуры» из фондов Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

А в 16:00 в КВЦ «Губернский» пройдет концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Выступит ансамбль русской песни «Ворожея», ансамбль танца «Татарстан», театр танца «Булгары», вокальный дуэт «Артур – Марат», инструментальный ансамбль «Мирас», заслуженная артистка Республики Татарстан финалистка телевизионного проекта «Голос» Эльмира Калимуллина и многие другие.

Здесь же в фойе будет работать выставка изделий народных художественных промыслов Республики Татарстан.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...