• Главная
  • Жителям Костромы грозят штрафы за отсутствие знака «Ш»
15:00, 26 октября 2017 г.

Жителям Костромы грозят штрафы за отсутствие знака «Ш»

Эта тема с наступлением холодов стала очень актуальна.

В Костроме сотрудники ГИБДД порекомендовали автовладельцам сменить летнюю резину на зимнюю до 1 ноября. Погода в регионе становится все холоднее, на дорогах, особенно по утрам, уже можно увидеть наледь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Но настойчивые просьбы правоохранителей не всегда бывают услышаны. Наиболее сознательные костромичи уже посетили шиномонтаж, другие же полагаются на авось и продолжают ездить на летней резине.

В условиях похолодания и осадков передвигаться на автомобилях с летней резиной крайне опасно. При первых снегопадах водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не справляются с управлением на скользкой дороге, в результате чего рискуют своей жизнью и жизнью других,- прокомментировал ситуацию инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД по Костроме Андрей ПИСКУНОВ.

Стоит помнить и о том, что на вашей машине, «обутой» в зимнюю резину, обязательно должен быть знак «Шипы» , иначе вас оштрафуют на 500 рублей. Нововведения вступили в силу в апреле этого года, но актуальность новое требование приобрело только сейчас.

До 1 декабря водители должны сменить резину на колесах машины на зимнюю . В противном случае – тот же штраф.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...