• Главная
  • Житель Костромы выступил на экономическом форуме в Китае с докладом
12:00, 18 октября 2017 г.

Житель Костромы выступил на экономическом форуме в Китае с докладом

Аспирант КГУ принял участие в Евразийском экономическом форуме.

Семен Голубев, аспирант КГУ, принял участие в Евразийском экономическом форуме-2017 (ЕАЭФ-2017) в Китае. В эти дни он успешно проходит стажировку в КНР в городе Харбин, сообщает пресс-центр КГУ.

В ЕАЭФ-2017 приняло участие около 4 тысяч человек из 76 стран мира, в том числе более 500 представителей китайских, а также иностранных компаний и предприятий, больше тысячи экспертов. Было проведено 11 тематических сессий, посвященных финансам, культуре, экологии, вопросам науки и техники. Основной темой форума-2017 года стало дальнейшее развитие интеграционных инициатив экономического пояса шелкового пути и морского шелкового пути XXI века. Цели форума – поиск инновационных проектов, привлечение инвесторов, трансфер технологий в Китай, активизация и расширение масштабов конструктивного диалога между деловыми кругами целого ряда стран мира.

1.jpg

1.jpg

Аспирант КГУ Семен Голубев принял участие в работе Евразийского экономического Форума на площадке конференции International Technology Transfer Network (ITTN). Он представил доклад по теме своей будущей кандидатской диссертации на английском языке. Благодаря тому, что перед отъездом на стажировку аспирант в течение года изучал китайский язык на курсах в КГУ, он успешно общался с участниками Форума как на английском, так и на китайском языках.

По результатам выступления и встреч на Форуме были получены контакты потенциальных инвесторов предложенного проекта, среди которых были представители Китайского космического агентства, директора автомобильной индустрии и корпорации Great Wal. В настоящее время ведутся переговоры о финансировании проекта.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...