• Главная
  • В Костроме оживут картины Пиросмани в День народного единства
15:00, 5 октября 2017 г.

В Костроме оживут картины Пиросмани в День народного единства

Это будет ярко, эмоционально, и с юмором.

4 ноября в культурном центре «Россия» состоится премьера благотворительного спектакля «Пиросмани», который обещает не просто хорошее времяпрепровождение, но и гарантирует, что зрители все вместе смогут сделать одно хорошее дело, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Спектакль поставлен по одноимённой пьесе Владимира Коростылёва. Показ приурочили ко Дню народного единства. И это не случайно, потому что со сцены прозвучит множество гуманистических идей, заложенных в произведение автором.

Нико Пиросмани - известный художник-самоучка грузинского происхождения, который творил в стиле примитивизма. На сцене перед зрителем оживут такие картины Пиросмани, как «Рыбак в красной рубахе» и «Кутеж пяти князей». Их герои будут беседовать с художником, который их сотворил, и беседы эти будут очень веселыми и наполненными смыслом.

Так, например, рыбак искренне не понимает, почему его изобразили именно в красной рубахе. Да и вообще красный цвет не входит в число его любимых. «Да и была бы красная рубаха – все равно бы не надел!», - говорит он своему создателю. А князьявозмущены тем, что уже много лет они сидят на картине за столом, но так и не могут притронуться к яствам, которые на нем стоят. Нет бы Пиросмани нарисовал их уже в процессе пира. «Вот стоит кувшин. А что в нем? Вино. А хорошее ли оно? Я не могу узнать!» – сокрушается один из кутежников.

Спектакль дадут в поддержку детей с особенностями развития, преимущественно с аутизмом.

Вход на «Пиросмани» будет свободным, а в зале будут стоять ящики для пожертвований.

Начнется премьерный показ в 15:00.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...