Реклама
13:02, 3 сентября 2017 г.

Инфракрасный обогреватель

Реклама

Обогрев помещений можно осуществить различными способами, выбрать разные приборы и теплоносители, а кроме того потратить на это самые разные суммы из собственного бюджета. Делая этот самый выбор, стоит задуматься не только о данном конкретном времени, но и о практичности выбранной системы, комфорте ее применения, экономической целесообразности. Для многих интересной находкой стал инфракрасный обогреватель, стоит помнить, что у любого прибора есть положительные и отрицательные моменты использования.

Данный тип обогревателя отличен от всех остальных, так как он не относится к конвекционным, хотя если быть точным, его правильнее отнести к приборам косвенной конвекции. Инфракрасный обогреватель излучает волны, которые относятся к разряду невидимых для человеческого глаза, данный диапазон относится к световому, при этом он переносит большое количество энергии. То есть эффект сравним с тем, что мы ощущаем от солнечного света. Подразделяются такие обогреватели по типам разогреваемого вещества и форме на: панельные, галогенные, кварцевые, пленочные, карбоновые.

Важно понимать, что данный прибор нагревает окружающие предметы, а не воздух. Это очень важный момент, так как внутри современных жилищ используется достаточно много отделочных материалов искусственного происхождения, нагрев которых нежелателен. Кроме этого, данный обогреватель должен быть правильно расположен, любые предметы на пути его действия создают тень, за которой процесс нагрева не происходит.

Где же применять данный приборы, чаще всего подобные инфракрасные обогреватели выбирают туда, где есть большое пространство с высокими потолками, а также особыми требованиями к температурному режиму и воздухообмену. Например, инфракрасный обогреватель подойдет для открытых террас, помещений с высокими потолками, там, где необходимо создать комфорт, но слишком дорого сделать это путем конвекционного нагрева, либо нельзя. Одним из наиболее интересных брендов производящих данный вид прибора считается UFO. Интернет-гипермаркет STROYPLOSHADKA.UA позволяет подобрать инфракрасный обогреватель подходящей мощности и комплектации для площади от 12 до 30 квадратов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...