• Главная
  • В Костроме планируют расширить улицу Магистральную и сделать на ней надземные переходы
15:00, 29 сентября 2017 г.

В Костроме планируют расширить улицу Магистральную и сделать на ней надземные переходы

Об этом рассказал глава городской администрации в эфире телеканала "Россия 24".

В Костроме планируют расширить улицу Магистральную. В городской администрации уже готовят соответствующий проект. Не исключено, что на этой улице в Заволжье выделенная полоса для общественного транспорта будет действовать постоянно, сообщает ГТРК Кострома.

Жители Заволжья считают, что с началом ремонта моста общественный транспорт стал работать гораздо лучше - путь от дома до работы они стали преодолевать быстрее, потому что появилась "выделенка". Именно поэтому костромичи высказались за сохранение такого режима проезда автобусов и после того, как ремонт переправы закончится. Но и о час­тном тран­спор­те, ко­торый сей­час сто­ит в проб­ках, за­бывать нель­зя. Как ком­про­мисс – до­бавить еще од­ну по­лосу на этом учас­тке до­роги. Об этомглава городской администрации Виктор Емец рассказал в эфире телеканала "Россия 24". Есть и еще несколько интересных идей. Например - надземные пешеходные переходы.

Воз­можно не толь­ко рас­ши­рение, но и пе­рес­мотр пе­шеход­ных пе­рехо­дов, что­бы эта ули­ца дей­стви­тель­но бы­ла ма­гис­траль­ной, и по ней без све­тофор­ных объ­ек­тов мож­но бы­ло про­ехать. А пе­шеход­ные пе­рехо­ды – свер­ху. Та­кую за­дачу пе­ред со­бой ста­вим, сей­час бу­дем ее про­раба­тывать,- прокомментировал Виктор ЕМЕЦ.

Проект довольно масштабный. Если эти планы, действительно, решат воплотить в жизнь, то работы предстоит много. Но опыт расширения проезжих частей в Костроме есть. Из недавних примеров - расширение улицы Советской.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...