• Главная
  • Кострома ждет визита самого известного российского кутюрье
06:00, 18 сентября 2017 г.

Кострома ждет визита самого известного российского кутюрье

6 октября в Кострому приедет Вячеслав Зайцев.

6 октября в Кострому приедет самый известный российский кутюрье – Вячеслав Зайцев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В Романовском музее он откроет персональную выставку. А в рамках ее открытия пройдет творческая встреча с Вячеславом Михайловичем, в ходе которой костромичи смогут задать ему вопросы, в том числе, и о своем внешнем виде.

Вячеслав Зайцев – народный художник России. Персона, известная не только в нашей стране.

зайцев2.jpg

зайцев2.jpg

Он – творец, чей статус Национального достояния России признан современниками при жизни.Всю свою творческую жизнь Маэстро стремится постигнуть тайны гармонии, создавая собственный образ современного человека, противостоящего безвкусице и пошлости обыденной жизни.Постоянный поиск художественных средств, глубокое изучение наследия русских и мировых мастеров, творческие эксперименты в сочетании с неукротимым трудолюбием, создали культурный феномен «Слава Зайцев», - рассказывают в костромском музее-заповеднике.

Творческая встреча с ним состоится 6 октября в 15.00 в Романовском музее.

На выставке будет представлена творческая деятельность Вячеслава Зайцева с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций. Посетители выставки окунутся в многогранность творчества художника.

Кстати, в 2014 году в Костроме был историк моды Александр Васильев. Ведущий «Модного приговора» так охарактеризовал внешний вид костромичек. «Вы все очень тепло одеты… в трикотаж. Трикотаж победил все ткани. Потому что теперь все стирают в стиральной машине».

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...