• Главная
  • Новый сезон открывает театр кукол
10:00, 17 сентября 2017 г.

Новый сезон открывает театр кукол

Артисты планируют поставить спектакль «Не ёжик».

Сегодня костромской театр кукол официально открывает новый сезон. Он – 81 по счету. Начнется он с июльской премьеры «Волшебник Изумрудного города».

А «Дочь Золотого Змея» отправится в путешествие. Сначала спектакль, который поставил режиссёр из Астрахани Сергей Балыков, поедет на международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина» в Омск.

Омский фестиваль – один из самых престижных и крупных в мире кукольного искусства: в этом году участие в нём примут 19 театров кукол из 14 стран мира. А Костромской областной театр кукол приглашается на фестиваль уже в третий раз, - рассказывают в театре кукол.

Сразу после «Арлекина» «Дочь Золотого Змея» ждут «В гостях у Мойдыся» – это третий международный фестиваль театров кукол, который проходит в Сыктывкаре. Однако юные костромские театралы без сюрпризов тоже не останутся: в рамках проекта Министерства культуры «Большие гастроли» к нам приедет Тамбовский государственный театр кукол. Спектакли этого коллектива маленькие костромичи смогут увидеть в октябре, а в ноябре в Тамбов с ответным визитом отправятся костромские артисты-кукловоды.

Не обойдётся и без премьер. Артисты планируют поставить спектакль по пьесе современного российского драматурга Анны Богачёвой «Не ёжик».

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...