• Главная
  • Уникальная интерактивная выставка откроется сегодня в Костроме
14:00, 15 сентября 2017 г.

Уникальная интерактивная выставка откроется сегодня в Костроме

Это проект воронежского музея-заповедника «Дивногорье».

Завтра в костромском музее природы откроется интерактивная выставка «Детство Земли». Это проект воронежского музея-заповедника «Дивногорье».

Идея экспозиции построена на оригинальном философском осмыслении эволюции Земли. Что было, когда ничего не было? Что есть, но человеческому глазу недоступно? Как конструировался этот мир, и как он понимается человеком? Ответы на эти вопросы и дает интерактивная выставка.

IMG_00000175.jpg

IMG_00000175.jpg

На выставке можно узнать, какие «технологии» использовала природа, создавая великое многообразие форм жизни, какие тайны скрывает невидимый невооруженным глазом мир микроорганизмов. Экспозиция иллюстрирует геологические и биологические явления и процессы, предшествовавшие становлению современного природного ландшафта, - рассказывают в музее природы.

IMG_00000198.jpg

IMG_00000198.jpg

Школьники побывают в секретной меловой лаборатории. Это программа, на которой дети почувствуют себя настоящими исследователями и смогут узнать, что такое конкреция, чем отличаются кокколитофориды от фораминифер, кому принадлежит «чертов палец» и многое другое. Познавательная часть занятия включает элементы арт-терапии – выявляя различные физико-химические свойства мела, дети также улучшают мелкую моторику пальцев рук.

В 16:00 состоится торжественное открытие выставки.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...