• Главная
  • Полторы тысячи ружей и пистолетов переплавили в Костроме
12:00, 14 сентября 2017 г.

Полторы тысячи ружей и пистолетов переплавили в Костроме

Все оружие, которое костромичи сдали в полицию, отправили в печь.

В Костроме уничтожили оружие, которое полицейские изъяли у жителей города и области. Попрощались и с тем, которое горожане сдали добровольно. Более полутора тысяч ружей и пистолетов отправили в печь и переплавили. А патроны и другие взрывоопасные предметы подорвали на специальном полигоне, сообщает УМВД по Костромской области.

Костромичи, которые незаконно хранят оружие у себя дома, могут сдаться. Их за это не посадят и даже не выпишут штраф. Совсем наоборот: за сданные добровольно ружья, пистолеты и патроны полагается денежное вознаграждение. Бывало, в полицию приносили и раритетное оружие, например, новый «маузер». Нашли на сеновале в деревне. Владельцев пистолета был костромич, прошедший войну. Он умер, а родственники нашли оружие и отнесли в отделение.

Самое старое из сданного костромичами оружия – бердана (берданка) 1890 года. Эта винтовка состояла на вооружении в Российской империи во второй половине XIX века. В 1898-1899 годах, снятые с вооружения винтовки и карабины берданы продавались в качестве охотничьего оружия по цене 18 рублей. С таким оружием воевали кулаки. Еще одна находка – немецкое трехствольное оружие 1930 годов.

https://k1news.ru/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...