• Главная
  • Для жителей Костромы изготовят 10 тысяч транспортных карт зеленоградцы
15:00, 13 сентября 2017 г.

Для жителей Костромы изготовят 10 тысяч транспортных карт зеленоградцы

Подмосковная фирма выиграла конкурс.

Льготников перевели на электронные проездные еще в прошлом году. Эти транспортные карты были временными. Но скоро для жителей города изготовят постоянные. Они будут персонифицированными. Конкурс на изготовление карт выиграла фирма из подмосковного Зеленограда. Проездные сделают на деньги из бюджета. Стоимость одного - 43 рубля 90 копеек. Сначала закажут 10 тысяч штук. Выдать пластиковые проездные планируют в конце сентября.

Карты меняются бесплатно. Деньги могут взять только если человек потерял свою карту. При выдаче персональных карт временные карты будут изыматься у граждан и блокироваться системой электронного учета количества льготных поездок. Но замечу, что временные карты будут в обороте постоянно. Человек, вышедший на пенсию и получивший льготы, не сможет сразу получить постоянную транспортную карту. Ему сначала выдается временная карта. И только через некоторое время ее изготовят, -рассказалзаместительначальника управления транспорта АндрейЕЛИСЕЕВ в интервью "Народной газете".

Кстати, в мае 2017 года костромичам сообщили: скоро в транспорте нельзя будет расплачиваться наличными. Власти даже рассматривают возможность использования смартфонов и банковских карт для оплаты проезда.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...