• Главная
  • В Костроме 5 дней подряд будут показывать спектакли по пьесам Островского
13:00, 12 сентября 2017 г.

В Костроме 5 дней подряд будут показывать спектакли по пьесам Островского

В Костроме пройдет фестиваль "Дни Островского в Костроме".

С 26 по 30 сентября пройдет фестиваль "Дни Островского Костроме". Это - настоящий подарок для всех ценителей и творчества драматурга: 5 дней подряд в драмтеатре будут давать спектакли по его пьесам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Откроет программу калининградский областной музыкальный театр. Артисты представят костромской публике"Бесприданницу". Психологическую драму режиссер-постановщик Елена Сафонова трансформировала в музыкально-фольклорную драму, раскрыв катастрофу человеческой натуры не только через характеры персонажей, но и через цыганские песенные мотивы. «Бесприданница» — единственная пьеса Островского, в которой выведены на сцену цыгане. Народ вольный, страстный и опасный, как сама природа.

27 сентября на подмостках театра - актеры из Рязани. Рязанский государственныйобластной театрдрамы заявил спектакль "Не все коту масленица". Яркая, страстная история любви, исполненная юмора, трагизма и жесткой иронии. Написанная более ста лет назад, она не утратила свежести и все так же радует зрителя узнаваемостью характеров и ситуаций. Богатый купец, вдовец почтенного возраста, оставшийся почти в полном одиночестве из-за своего грозного нрава, приглядел себе невесту. Привыкший к определенному укладу, соблюдающий традиции старины, он рассчитывает что ему, хозяину жизни, будут рады все, кому он готов стать благодетелем.

На 28 сентября запланирован спектакль "Невольницы". Его покажут хозяева фестиваля - костромичи. В жизни состоятельных супругов наступает момент, когда хочется друг от друга избавиться. Но как лучше это сделать? Завести роман или прибегнуть к яду?

На смену костромичам придут артисты из Кинешмы. 29 сентября тезка нашего театра - кинешемский драмтеатр имени Островского - представит свое видениепьесы "Доходное место". Острая социальная пьеса, написанная гениальным Островским ровно сто шестьдесят лет назад, не пришлась ко двору ни при царе, ни при советской власти. Вечные проблемы, о которых не побоялся сказать драматург - повальное взяточничество, грязная борьба за власть и круговая порука - оказались созвучны и напугали власти двух совершенно разных государств.

Заключительным спектаклем фестиваля станет постановка Центрального академического театра Российской Армии "Волки и овцы". В этой постановке "Волков и овец" разделение мира на палачей и жертв, по мнению режиссера, весьма условно. В каждом человеке есть что-то от "волка" и от "овцы", поэтому в зависимости от ситуации человек предстает в разных своих ипостасях. В спектакле в выигрыше не остается никто - ни "овцы", ни даже "волки", так как на самом деле человек рождается для иной жизни.

Все спектакли будут начинаться в привычное время - 18.00. Билеты в продаже еще есть, но их очень мало.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...