• Сильнейшим мотокроссменом России в своем классе стал Сергей Прытов из Костромской области
17:00, 6 сентября 2017 г.

Он победил в двух финалах первенства России.

Шарьинец Сергей Прытов стал сильнейшим мотокроссменом России в своем классе, сообщает газета «Ветлужский край».

Спортсмен из нашего региона победил в двух финалах первенства России по мотокроссу, которые проходили в Пензенской области.

Мотокроссом Сергей начал заниматься с шести лет. В спорт его привел отец – в молодости он сам выполнил норматив кандидата в мастера спорта по мотокроссу.

Чемпионом России шарьинец стал в пятый раз. Свой первый титул он получил в 2011-ом. Очередной – в августе 2017.

Молодёжный чемпионат России проходит в два финальных этапа. 19-20 августа состоялся первый финал в посёлке Сахарный Завод (Пензенская область), а уже на следующие выходные 26-27 августа прошёл второй финальный этап в Пензе. В нашем классе 125 4Т было 23 участника со всей страны. В этом году я был очень хорошо подготовлен, как физически, так и морально, поэтому суперсложных моментов не было, все старты уезжал первый или второй, на первом кругу брал лидерство и до конца заезда не сдавал позиции. Во втором финале победил в двух заездах с большим отрывом и большим запасом сил. В третьем заезде приехал вторым - помогал своему однокоманднику и другу - Стасу Мятлину подняться на вторую строку общего зачёта. У троих человек решалось, кто будет вторым в общем зачёте, - рассказал Сергей Прытов в интервью газете.

В феврале молодой мотокроссмен планирует поехать на немецкий чемпионат ADAC. Ранее юноша уже выступал за границей.

Я дважды принимал участие в молодёжном чемпионате Мира - 2013 в Чехии, занял 16 место. В Европе мотокросс более развит: больше спортсменов, больше конкуренции, больше команд, больше зрителей.

Интересный факт: Сергей учится на втором курсе в медицинском колледже. Его будущая профессия – зубной техник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции