• Главная
  • Детям из Костромы, которые имеют проблемы со зрением, подарили комплекты красочных книг с рельефными иллюстрациями
11:00, 4 сентября 2017 г.

Детям из Костромы, которые имеют проблемы со зрением, подарили комплекты красочных книг с рельефными иллюстрациями

В начале нового учебного года юным костромичам, имеющим проблемы со зрением, подарили комплекты красочных книг с рельефными иллюстрациями. Они будут храниться в библиотеке-центре инвалидов по зрению. Приятный подарок вручили посетителям учреждения представители Акционерного общества «Костромской завод автокомпонентов» («Мотордеталь-Кострома»).

В книгах есть удивительные фигурки персонажей, которые можно потрогать: сова и цапля с настоящими перышками, белка и лиса с пушистыми хвостами, еж в колючей шубке. С помощью волшебного карандаша можно услышать голоса героев, музыку, звуки природы. Пакеты, в которые упакованы книги, разворачиваются и превращаются в ширму-декорацию для игры. В цветных буклетах - тексты сказок, карточки с занимательными заданиями, загадками и многое другое.

В планах библиотекарей познакомить с новыми книгами не только юных читателей, которые придут в библиотеку, но и воспитанников коррекционных групп детских садов №№ 27, 44, 53, 69, а также школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в библиотеке-центре инвалидов по зрению.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...