• Главная
  • В сентябре костромичи смогут насладиться звуками дудука
14:21, 27 августа 2017 г.

В сентябре костромичи смогут насладиться звуками дудука

В сентябре костромичи смогут насладиться звуками дудука

С уникальным инструментом можно будет познакомиться на международном музыкальном фестивале.

21 сентября в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра на Никитской 96 состоится концерт «Диалоги сопрано и дудука с оркестром». Он пройдет в рамках VIIМеждународного музыкального фестиваля «Кострома симфоническая», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Программа будет посвящена 20-летию Армянской костромской областной национально-культурной автономии, и в качестве солистов в ней примут участие Термине Зарян (сопрано, Вена) и Оганес Казарян (дудук, Ереван). Они исполнят сочинения Генделя, Моцарта, Пуччини, Рахманинова, Чайковского и других композиторов.

Термине в 2009 году окончила Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса и уже в 2010 году дебютировала в концертном зале имени Чайковского, исполнив концерт для сопрано и альта с оркестром. Она участвовала в оперных постановках в Национальной опере Лиона во Франции.

Два года назад она принимала участие в проекте оркестра Павла Герштейна под названием «Волшебная музыка Рождества».

Оганес родился в Армении, учился в Ереванской государственной консерватории, занимался преподаванием, выступал в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе,Чикаго,Бостоне,Сан-Франциско,Детройте, Канаде.

Оганес является создателем школы дудука.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...