• Главная
  • Ветеран-тяжелоатлет из Костромы показал свою силу на всю Европу
19:08, 20 августа 2017 г.

Ветеран-тяжелоатлет из Костромы показал свою силу на всю Европу

Ветеран-тяжелоатлет из Костромы показал свою силу на всю Европу

Он достойно выступил на чемпионате в Хальмстаде.

С 10 по 20 августа в шведском городе Хальмстад прошел открытый чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, в котором принял участие костромич Николай Кудлай, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Чемпионат собрал более 400 спортсменов из 50 стран. 72-летний Николай Кудлай, доцент кафедры физической подготовки химакадемии, посетил соревнования в составе сборной России. 

На чемпионате спортсмены должны были выполнить рывок двумя руками и толчок двумя руками. На каждое упражнение давалось 3 попытки.

Костромич показал себя более чем достойно на фоне остальных участников. В своей весовой и возрастной категории он занял 4 место. Результат мог бы быть и лучше, но сказалась полученная травма плеча, которую спортсмен получил на чемпионате мира в Финляндии.

К соревнованиям я готовился. Приезжали бывшие олимпийцы, бороться с ними было тяжело и интересно, - делится Николай КУДЛАЙ.

Николай 4 раза был призером всемирных игр, 2 раза был чемпионом Европы. В ноябре он планирует принять участие в кубке России.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...