• Главная
  • Знаменитая картина Кустодиева оживет в День города в Костроме
13:00, 11 августа 2017 г.

Знаменитая картина Кустодиева оживет в День города в Костроме

Купчиха за чаем будет сидеть в тени аллеи. С ней можно будет сфотографироваться.

12 августа, в День города, Ботниковский сквер станет площадкой, где гости праздника смогут не только полюбоваться на работы фотографов, но и воспользоваться специально подготовленными фотозонами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, в сквере будет работать выставка фотографий, на которых мастера запечатлели городскую архитектуру, природу нашего края и, конечно же, людей. Попытаться найти знакомые лица можно в части выставки, которая называется «Лики Костромы».

Но самым удивительным уголком сквера станет тот, где будет восседать за чаепитием героиня знаменитой картины Бориса Кустодиева «Купчиха за чаем». Дородная красавица с удовольствием пустит вас за свой чайный столик, чтобы вы могли сделать на память несколько снимков.

Будут в сквере работать и друге фотозоны, которыми гости смогут свободно воспользоваться.

Кустодиев написал знаменитую картину в 1918 году. Художник изобразилкупчиху , сидящую за чаем на террасе своего особняка на фоне провинциального городского пейзажа. В этой работе автор воплотил свой давний замысел о создании картины на тему купеческого чаепития . Моделью послужила реальная женщина, но не купчиха, а баронесса Галина Адеркас.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...