• Главная
  • В Костроме будут встречать плясками Екатерину Великую
15:00, 10 августа 2017 г.

В Костроме будут встречать плясками Екатерину Великую

Спустя 250 лет она вновь посетит Кострому, чтобы отпраздновать юбилей ее герба.

Сегодня в городской администрации прошел брифинг, посвященный празднованию Дня города,сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как отмечают чиновники, в этом году было решено предусмотреть как традиционные мероприятия, так и новые, которые внесут разнообразие в программу. Кстати, афиша опубликованав рубрике «День города» на нашем портале.

Как мы уже писали, одним из самых ярких мероприятий станет «Юбилейное ПУТЕ-ШЕСТВИЕ», в котором примут участие около 1,5 тысяч человек. Заявки на шествие продолжают поступать. В конкурсе на лучшее оформление колонны решили принять участие 7 команд.

В этом году в театрализованном прологемыпостараемся проследить историю Костромы от Юрия Долгорукого до наших дней, - делятся организаторы.

В центре города поздравят самую молодую семью – пару, которая решила заключить брак в этот день. Символом года станет малыш, который первым появится на свет 12 августа.

Еще одно интересное мероприятие состоится около 18:00 в районе «Старой пристани». С 14:00 до 20:00 здесь будет проходить танцевальный марафон «Время танцевать». Горожане смогут увидеть выступления творческих танцевальных коллективов города, узнать больше о современном танце и даже танцах 19 века. А в 18:00 на берег сойдет императрица Екатерина Великая, которая подарила нашему городу герб. Каким образом она прибудет на набережную, пока остается секретом. Встречать Екатерину вместе с костромичами будет и депутат от костромского дворянства Александр Бибиков, который 250 лет назад подготовил пышный прием для императрицы на берегах Волги.

Организаторы рассчитывают, что до прибытия Ее Величества горожане и гости успеют выучить веселый танец, которым и встретят императрицу. Если Екатерина Алексеевна будет в этот день весела, то, может, и она пустится в пляс.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...