• Главная
  • Сегодня жители Костромы смогут наблюдать лунное затмение
17:00, 7 августа 2017 г.

Сегодня жители Костромы смогут наблюдать лунное затмение

Этанеделя начнется с затмения.

Сегодня костромичи смогут провести вечер за наблюдением удивительного небесного явления – лунного затмения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Его будет очень хорошо видно при условии ясной и безоблачной погоды. Его будет также видно на большей части территории Евразии, а также в Африке, Австралии, Индийском океане, южной части Атлантического океана и Антарктиде.

Следует отметить, что в этом году это единственное затмение, которое будет видно у нас в Костроме. Лунные затмения происходят в те периоды времени, когда наш спутник при определенных благоприятных обстоятельствах попадает в тень Земли, которую наша планета отбрасывает в пространстве, - рассказал заведующий астрономической обсерваторией Костромского планетария Антон ГОРШКОВ.

Во время затмения вы увидите, как нижняя часть диска Лунычастично погрузится в тень нашей планеты. Начнется затмение в 20:22, а закончится примерно в 22:18.

Для наблюдения лучше выбрать открытую площадку. Кстати, в следующем году костромичи смогут наблюдать целых два лунных затмения – 31 января и 27 июля. Оба затмения будут полными.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...