• Главная
  • Школьники из Костромы создали новый туристический маршрут выходного дня
08:00, 31 июля 2017 г.

Школьники из Костромы создали новый туристический маршрут выходного дня

Кострома смогла попасть в федеральный туристический проект.

Кострома стала частью федерального проекта «Культурно-просветительский туризм», который стартовал в апреле 2017 года. В его рамках жители регионов начали создавать совершенно новые интересные маршруты для туристов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, школьники из объединений «Ветер странствий» и «Клуб туристов имени Гагарина» создали пеший маршрут походов выходного дня в Костромской области. Маршрут начинается в поселке Караваево, потом идет через Теткиш, Шапково, Иконниково, Синие дали, Кобякино, Калинки. За два дня у ребят получился маршрут длинной 40,5 километров.

Они нанесли специальные маркировки на деревья и столбы, установили сопроводительные таблички на всем пути. Кроме того, путешественники смогут найти подсказки и отчеты, созданные ребятами, на специальном сайте .

Как считают сами организаторы проекта и школьники, такое путешествие поможет научиться преодолевать природные препятствия – бурелом, высокотравье, заболоченность. А наградой станет знакомство с культурой и достопримечательностями нашего региона.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...