• Главная
  • Автопробег дружбы "Берлин - Москва" пройдет через Кострому
10:00, 24 июля 2017 г.

Автопробег дружбы "Берлин - Москва" пройдет через Кострому

Пробег стартовал 23 июля у Бранденбургских ворот в Берлине

Кострома станет одним из этапов автопробега дружбы «Берлин - Москва 2017», который продлится три недели и охватит 45 городов по семи маршрутам. Пробег стартовал 23 июля у Бранденбургских ворот в Берлине, а в Кострому участники приедут 2-3 августа.

Организаторами автопробега дружбы «Берлин - Москва 2017» выступила некоммерческая организация Druschba Global e.V., партнерами проекта в России стал мотоклуб «Ночные волки». Как отмечают организаторы, цель автопробега - расширение дружеских связей между странами и народами.

В этом году автомобилисты проедут более 40 тысяч километорв, посетят около 40 городов. Всего на старт выйдут свыше 340 человек из 16 стран. Самому младшему участнику всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет.

В ходе подготовки только за последние недели мы получили более тысячи звонков с вопросамио том, а правда ли в России медведи по улицам не ходят, а какой там климат сейчас, а есть ли там дороги, а сможем ли мы там поменять деньги или воспользоваться банковской картой, а что там со связью и так далее. Нужно учитывать, что в Автопробег в Россию едут жители, в основном, Западной Германии, те, у которых меньше всего было связей с Россией и меньше всего достоверной информации, - рассказывает Константин Эрмиш, один из организаторов Автопробега с немецкой стороны и соруководитель «Паневразии».

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей. Они о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. То как это видят дети. Один из рисунков они хотят передать Президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира немецких детей. Аналогично — рисунок о мире от ребёнка с российской стороны — будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

В рамках автопробега пройдут встречи с представителями власти, общественных и религиозных организаций, культурные мероприятия и круглые столы.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...