• Главная
  • На улице Лесной в Костроме предложили построить причал
15:00, 21 июля 2017 г.

На улице Лесной в Костроме предложили построить причал

Участок, расположенный вдоль Волги, слева от ресторана "Белое солнце", вблизи спасательной станции планируется благоустроить.

Разрешить управлению строительства и капремонта отказаться от права бессрочного пользования земельным участком в районе улицы Лесной - так звучал вопрос, который предложили рассмотреть членам комиссии по экономике и финансам сегодня на внеочередном заседании, сообщает Дума Костромы.

Участок, расположенный вдоль Волги, слева от ресторана "Белое солнце", вблизи спасательной станции планируется благоустроить. Там будет проведено берегоукрепление, а также появится новый причал для судов, с такой же как в Плесе причальной стенкой.

На все это уже есть проект и, по словам представителей администрации, инвестор, который желает вложить средства. Именно поэтому администрация просит у депутатского корпуса согласия на отказ от бессрочного пользования этой территорией.

Сам проект и схему членам комиссии не представили. Депутаты, в свою очередь задали вопросы: почему нельзя новый причал построить на месте старого, ведь напротив Кремля это было бы логично; как новый причал и заход судов повлияет на пляж, зону отдыха и детскую площадку... Кроме того, депутат Евгений Масленников заметил, что при сооружении нового причала суда будут причаливать к нему, а речхоз останется в проигрыше, как и городской бюджет, который недополучит налогов.

Первый заместитель главы администрации Олег Болоховец пояснил, что все имеющиеся причалы имеют собственников, с которыми инвестору не удалось договориться в течение полутора лет, поэтому речь идет о новом причале на новом месте. Пляжу, по словам Олега Валерьевича, тоже ничего не грозит. А зона отдыха только выиграет от берегоукрепления.

Члены комиссии между тем, на пальцах решили не рассуждать. Вопрос отложили. На следующее рассмотрение запросили проект с картинками, а также предложили пригласить инвестора, чтобы разговор перед принятием решения был предметным.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...