• Главная
  • Ивановская фирма приведет в порядок костромские дворы
17:00, 18 июля 2017 г.

Ивановская фирма приведет в порядок костромские дворы

Начался ремонт дворов по программе «Формирование современной городской среды».

В Костроме начался ремонт дворов по программе «Формирование современной городской среды». Дворы приведет в порядок ивановский подрядчик «Дормострой», сообщает пресс-служба городской администрации.

Эта организация уже ремонтировала дороги в нашем городе и хорошо себя зарекомендовала.

В достаточном количестве имеется техника и материалы, хватает и рабочих рук. Единственной причиной, по которой могут быть скорректированы сроки проведения работ – это погода. В дождь асфальтирование проводить нельзя. Будем выполнять другие виды работ, на производство которых полгода не влияет. Субподрядная организация займётся установкой малых форм: обустройством детских и спортивных площадок, установкой оборудования, урн, скамеек, - рассказал заместитель генерального директора «Дормострой» Юрий МИНАЕВ.

Работы уже начались во дворе дома № 33А по улице Северной правды, кроме него в июле приведут в порядок еще 7 дворов. Но основной объем работ выпал на август и сентябрь.

Всего в программу вошел 61 двор, в каждом из которых будут проведены работы из минимального перечня: асфальтирование дворов и проездов, установка урн и скамеек, освещение территории. В 70 процентах дворов жители согласились вложить свои средства и провести дополнительное благоустройство: обустроить детские и спортивные площадки, оборудовать автомобильные парковки, провести озеленение территории, установить пандусы.

Контролировать ход работ будет администрация города и жители.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...