• Главная
  • Костромичи стали жить на 7 месяцев дольше
06:00, 8 июля 2017 г.

Костромичи стали жить на 7 месяцев дольше

Средняя продолжительность жизни в нашем регионе – 71 год.

Продолжительность жизни населения в Костромской области увеличилась до 71 года, а по уровню рождаемости регион занял 4 место в ЦФО, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным Костромастата в 2015 году продолжительность жизни костромичей составляла 70 лет и почти 5 месяцев, общий коэффициент рождаемости составил 12,5 на тысячу человек, а смертности – 16 на тысячу человек.

В костромское здравоохранениев 2016 году вложили 9,5миллиардов рублей. Повышены зарплаты у врачей и медицинского персонала. По сравнению с 2012 годом средняя заработная плата врачей увеличилась вдвое.Открываются новые станции скорой помощи, которые позволяют врачам оперативно добираться до мест, где они нужны. Также в прошлом году наш регион получил 17 новых автомобилей скорой помощи. На базе костромской городской больницы открылся современный детский ортопедический центр, первый специализированный офис врачей общей практики для детей «Доктор рядом». Так что именно развитие медицины связывают с увеличениемпродолжительности жизни.

Удается привлекать в регион и молодых медиков - благодаря мерам социальной поддержки в сферу медициныза последние три года пришли работать более 250 молодых специалистов.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...