• Главная
  • Международный фестиваль изящных искусств "Музыка - дорога в жизнь" открывается сегодня в Костроме
17:00, 6 июля 2017 г.

Международный фестиваль изящных искусств "Музыка - дорога в жизнь" открывается сегодня в Костроме

В Костроме пройдет международный фестиваль изящных искусств.

Сегодня в 18.30 в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра стартует VIII Международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь», сообщают организаторы.

В Костроме будет работать площадка для совершенствования мастерства одаренных музыкантов из Австрии, Швейцарии, США, Германии, Сальвадора, Республики Коста Рика и городов России.

Всех участников фестиваля ждут творческие встречи, открытые репетиции, мастер-классы профессоров Высших школ музыки и театра Мюнхена и Веймара, Бернской консерватории, знаменитой Джульярдской школы музыки.

На одной сцене с оркестром под управлением Павла Герштейна выступят лауреаты международных конкурсов, юные солисты: Ангелина Кузнецова (фортепиано, Россия), Дарья Лист (скрипка, Австрия), Валерий Верстюк (виолончель, Швейцария). Они исполнят II и III части Второго фортепианного концерта Рахманинова, «Кармен-фантазию» для скрипки с оркестром Сарасате и Виолончельный концерт Шумана.

Во втором отделении слушателей ждет знакомство с профессором Бернской консерватории, солистом Бернского симфонического оркестра, виолончелистом Александром Кагановским. Год назад он уже выступал в Костроме и вместе с оркестром Павла Герштейна исполнил Первый виолончельный концерт Сен-Санса.

Билеты продаются в кассе оркестра по адресу: улица Никитская 96, телефон: 42-77-61. Цена билета: 200-500 рублей. Бронирование и доставка билетов: 42-39-42.

Также сегодня в 17.30в камерном зале оркестра откроется выставкаработ костромского фотохудожника Татьяны Шепелевой "Загляни в глаза детства". На выставке будут представлены портреты юных костромичей из двух коллекций мастера. Выставка проходит в рамках международного фестиваля изящных искусств :"Музыка - дорога в жизнь" и продлится до 10 июля 2017 года.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...