• Главная
  • По пяти новым специальностям обучат костромичей в костромских техникумах
17:00, 22 июня 2017 г.

По пяти новым специальностям обучат костромичей в костромских техникумах

Они будут соответствовать федеральным стандартам.

5 новых профессий, соответствующих федеральным стандартам, смогут получить костромичи в техникумах родного города, сообщает пресс-служба губернатора.

Эти специальности открыты в рамках приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий». Владимир Путин поставил задачу разработать новые программы высшего и среднего профессионального образования для подготовки кадров по наиболее актуальным и необходимым для России специальностям.

Основные направления проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» - подготовка кадров по 50 наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям и развитие движения WorldSkills Russia.

С прошлого года 5 учреждений среднего профессионального образования уже начали готовить специалистов по новым федеральным образовательным стандартам по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», а с 1 сентября этого года в 12 учебных заведениях по новым федеральным стандартам будут готовить специалистов еще по 5 направлениям из ТОР-50: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», «Повар, кондитер», «Информационные системы и программирование», «Технология парикмахерского искусства».

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...