• Главная
  • Американских школьников накормят блюдами русской кухни костромички
08:00, 21 июня 2017 г.

Американских школьников накормят блюдами русской кухни костромички

В Кострому приехали школьники из города-побратима Дарэм. До 22 июня им предстоит изучать русскую культуру. Жить они будут в костромских семьях.

Сегодня в Кострому приехали ученики и педагоги из Jordan High School города Дарэм, который располагается в штате Северная Каролина США, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дарэм – это наш город побратим, с которым Кострому связывают долгие дружеские отношения. Принимают гостей ученики гимназии № 1.

4313.jpg

4313.jpg

Наши ребята тоже не раз ездили в гости к американским сверстникам, чтобы посмотреть страну и узнать больше о том, как строится образование за рубежом.

С иностранными школьниками в Кострому приехал учитель русского языка Дэниэл Миллер, который решил показать своим ученикам Россию. Кроме Костромы ребята посетят еще Москву и Санкт-Петербург.

В областном центре школьники будут гостить до 22 июня, а сегодня они посеилиадминистрацию города и встретилисьс Виктором Емцем.

Я очень поддерживаю образовательные программы, благодаря которым у ребят из разных стран появляется возможность познакомиться, пообщаться, погрузиться в языковую среду, узнать много нового и интересного.У вас появилась прекрасная возможность увидеть Россию своими глазами, познакомиться с культурой нашей страны, понять загадочную русскую душу. Уверен, что впечатления, которые вы сейчас получите, останутся на всю жизнь и в дальнейшем помогут вам в принятии важных для себя решений , - отметил глава городской администрации.

Для американских школьников подготовлена насыщенная культурная программа. Ребята узнают об истории и традициях нашего города, посетят основные достопримечательности, резиденцию Костромской Снегурочки, совершат прогулку по Волге, посетят ювелирную выставку « Золотое Кольцо России», эколого-биологический центр «Следово», а также примут участие в памятных мероприятиях у мемориала «Вечный огонь» 22 июня, в День памяти и скорби.

Запланирована также программа и в самой гимназии: концерт,чаепитие у русского самовара с традиционными блюдами русской кухни, приготовленными заботливыми и умелыми руками мам принимающих семей.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...