• Главная
  • Более 2600 участников собрал полумарафон «Здорово, Кострома!»
15:00, 12 июня 2017 г.

Более 2600 участников собрал полумарафон «Здорово, Кострома!»

Кострома вновь принимает участников большого бегового проекта «Бегом по Золотому кольцу». В рамках события в нашем городе проходит полумарафон «Здорово, Кострома!».

2600 участников и пять дистанций, рассчитанные на все возраста: от 300 метров до полумарафона – 21,1 километр. Самому маленькому участнику всего четыре года, самому старшему – 79 лет.

В костромских забегах принимают участие любители спорта из 154-х городов 37-и регионов России и двух стран. На старт вышли корпоративные команды предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования региона, а так же люди с ограниченными возможностями здоровья и дети дошкольного возраста.

Участников большого спортивного мероприятия поприветствовали руководители Костромской и Ярославской области. Организаторы проекта торжественно передали флаг соревнований костромичам.

Самым ярким стал состоявшийся впервые в этом году детский забег Fun-run «Снегурочки». В нём приняли участие 50 девочек в стилизованных нарядах.

Старт самому массовому забегу на дистанцию 3 километра дал глава Администрации города Виктор Емец. Он пожелал успешного прохождения дистанции всем участникам и подчеркнул: «В сегодняшнем празднике бега нет проигравших. Все, кто вышел на старт уже одержал маленькую победу над собой. Я очень рад, что с каждым годом участников полумарафона «Здорово, Кострома!» становится всё больше».

Сегодня центр города превратился в большую спортивную площадку. Пробег проходит по центральным улицам Костромы. На Сусанинской площади организованы спортивные соревнования по разным видам спорта. Костромичи и гости города собирали картину с видом Костромы из больших пазлов, стреляли из двухметровой рогатки, играли в «живые» шашки и обычные шахматы, учились вязать морские узлы. Юные любители активного образа жизни занимались на уличных тренажёрах, участвовали в турнире по диск-гольфу, а также в силовой тренировке и танцевальных мастер-классах.

http://gradkostroma.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...