• Главная
  • Жители Костромы отметят День России на бегу и в танце (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)
10:00, 12 июня 2017 г.

Жители Костромы отметят День России на бегу и в танце (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

Сегодня Кострома присоединится к празднованию Дня России. Горожан и гостей города ждет множество увлекательных мероприятий. В нашем пройдет полумарафон «Здорово, Кострома!» В зависимости от возраста участники смогут пробежать 21,1 км(это дистанция полумарафона), 10км, 3км, 600 м и 300 м, сообщает администрация Костромы.

Впервые организован детский забег Fun-run «Снегурочки». Самой младшей его участнице 4 года. 50 девочек пробегут дистанцию в стилизованных нарядах.

В забеге «Здорово, Кострома» примут участие более 2 тысяч человек из36 областей.

Кроме того, костромичи смогут собрать картину с видом Костромы из больших пазлов, пострелять из огромной рогатки, поиграть в «живые» шашки или обычные шахматы, научаться вязать морские узлы, позанимаются на уличных тренажёрах, примут участие в турнире по диск-гольфу. Подготовили мастер-классы и для тех, кто любит рукоделие.

В День России на площади Сусанинской состоится торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Начнется праздник на главной сцене Костромы на площади Сусанинской в 13:45. В 16:00 - праздничный концерт, а в 16:45 горожане смогут посмотреть на площади фильм. Продолжится вечер дискотекой, их, кстати, будет две – в 18:00 и 20:00. В перерыве между танцами костромичи увидят прямую трансляцию концерта, посвященного Дню России, из Москвы.

В 22:00 - фейерверк.

В этот же день в 11:00 на территории Красных рядов пройдет фестиваль национальных культур, а в центральном парке с 13:00 до 18:00 - детская программа.

Концерт пройдет и на площади Мира – с 10:00 до 13:00.

В первом квартале проспекта Мира с 12:00 до 16:00 будет работать выставка.

Напомним, что с 9 утра до 15.00 в центре Костромы перекроют движение на некоторых участках улиц. В этом списке - Советская, проспект Мира, Свердлова, Энгельса, Чайковского, 1 Мая, Молочная гора, Симановского. Изменится и схема движения общественного транспорта. Онбудет объезжать закрытые участки.

С 15 до 23 часов движение транспорта и парковка будут запрещены на участках улиц, прилегающих к площади Сусанинской (первое полукольцо): ул. Свердлова, ул. Шагова, пр-т Мира, ул. Ленина, ул. Симановского.

С 15:15 движение и парковка автотранспорта будут запрещены с обеих сторон сквера Ивана Сусанина (в районе Больших Мучных и Красных рядов).

В связи с временным ограничением движения транспорта 15:15 до 23:00 будет изменено движение автобусов муниципальных маршрутов №6,7,42,76,93. Конечный остановочный пункт этих маршрутов будет перенесён к пруду на пересечении улиц Шагова и Долматова.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...