• Главная
  • Летние спортивные игры на призы губернатора в этом году пройдут в Костромском районе
17:00, 30 мая 2017 г.

Летние спортивные игры на призы губернатора в этом году пройдут в Костромском районе

В этом году летние спортивные игры на призы губернатора пройдут в Костромском районе.

Участниками соревнования станут более 650 человек. Количество спортсменов увеличено в связи с тем, что в состав команд муниципальных образований включены ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья. Открытие спортивного мероприятия намечено на 28 июля.

К настоящему времени, по словам председателя комитета по физкультуре и спорту Павла Чепогузова, уже проведено большинство организационных мероприятий, определены места размещения и питания участников соревнований, а также спортивные объекты для проведения состязаний.


Основные события развернутся на стадионе «Урожай», соревнования по настольному теннису будут проведены в детско-юношеской спортивной школе № 2 г. Костромы, соревнования по плаванию – в бассейне спортивного комплекса «Спартак». Эти объекты отвечают установленным требованиям безопасности, имеют соответствующие паспорта антитеррористической защищенности и включены во Всероссийский реестр объектов спорта.

В этом году помимо традиционных соревнований (летний полиатлон, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, стрельба) в программу летних игр включены соревнования по кроссовому биатлону. Для глав муниципальных образований предусмотрены состязания в стрельбе и боулинге. Также в программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике (бег на 800 м) и плаванию (50 м, вольный стиль). Впервые в областных играх примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Они проверят свои силы в традиционной русской спортивной игре в городки.

Обеспечивать общественный порядок в местах проведения соревнований и проживания участников будет отдел МВД России по Костромскому району. Медицинское обеспечение соревнований будет осуществляться силами Окружной больницы Костромского округа № 2 и станции скорой помощи г. Костромы.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...