• Главная
  • Повышение стоимости проезда в общественном транспорте обсуждают в Костроме
15:00, 29 мая 2017 г.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте обсуждают в Костроме

Позиция областных властей: во время ремонта моста через Волгу повышать стоимость проезда нельзя.

По Костроме уже несколько месяцев ходят слухи, что вскоре поднимется стоимость проезда в общественном транспорте. Слухи не беспочвенны: возможность увеличения стоимости в настоящее время обсуждается в городской Думе, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что принимать сейчас такое решение нельзя, поскольку в ближайшее время жителям Заволжья потребуется чаще ездить на общественном транспорте из-за ремонта единственного в Костроме автопешеходного моста через Волгу.

Мы и так понимаем, что с 1 июля у нас с проездом из Заволжья будут возникать проблемы. Необходимо принимать очень серьезные меры к тому, чтобы обеспечить проезд по выделенным полосам для общественного транспорта. Очень рассчитываю на то, что трафик в общественном транспорте увеличится. В этой связи повышать тариф в городском пассажирском транспорте считаю неправильным, нецелесообразным по отношению к людям. Прошу перед тарифным органом этот вопрос не ставить до тех пор, пока мы не поймем, что все вошло в норму, - потребовал губернатор Сергей Ситников.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в общественном транспорте увеличили в январе 2015 года. Тогда сумма выросла с 15 до 17 рублей.

В новом ритме Кострома начнет жить с 1 июля. Ремонт моста будут проводить в течение двух лет. Не обойдется без временных ограничений движения – их собираются вводить только летом. Понятно, что горожан ждут трудности. Люди даже создали петицию против ремонта моста. Они считают, что нужно дождаться строительства обещанного второго моста, а потом уже ремонтировать первый. Однако затягивать нельзя: мост в аварийном состоянии.

Перевозить пассажиров будут на теплоходе «Москва 52». Также прорабатывается вопрос выделения полосы для беспрепятственного проезда общественного городского транспорта. Кроме того, планируется запустить электричку от ж/д вокзала до платформы в Малышково (остановка санаторий «Костромской»). Предварительное время (по согласованию с РЖД): 7.27, 11.58, 15.10, 19.56. Далее транспортировка пассажиров будет осуществляться при помощи маршруток.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...