• Главная
  • В Костроме в пятницу будут награждать победителей региональных этапов Всероссийских творческих конкурсов
11:00, 24 мая 2017 г.

В Костроме в пятницу будут награждать победителей региональных этапов Всероссийских творческих конкурсов

В Костроме наградят победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Торжественное мероприятие состоится в пятницу в школе №18. В этом году конкурсы посвящёны 125-летию Императорского Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора России.

В состав жюри вошли представители Костромского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Костромской области,департамента образования и науки Костромской области, совета художников Костромской области и молодежного правительства.

На региональный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» было представлено 205 работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества из г. Костромы, Волгореченска и 6 районов Костромской области: Антроповского, Галичского, Нерехтского, Костромского, Мантуровского, Шарьинского.

Ребята в возрасте от 4 до 18 лет представили работы, отражающие историю ВДПО, историю пожарной охраны, правила пожарной безопасности в быту, причины пожаров , лесные пожары, пожарную символику, развитие пожарной техники, способы пожаротушения. Всего в конкурсе приняли участие 30 учреждений Костромы и Костромской области.

На региональный этап фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники» жюри оценило 300 работ. Ребята из всех районов Костромской области прислали видео своих выступлений по 4 номинациям: «Вокальное творчество», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

Лучшие участники получат ценные подарки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС по Костромской области.

smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...