• Главная
  • Спортсмен Ованес Абгарян из Костромы одержал победу на Чемпионате Европы по боевому самбо
10:00, 24 мая 2017 г.

Костромской спортсмен Ованес Абгарян одержал победу на Чемпионате Европы по боевому самбо. Соревнования прошли в Минске (республика Беларусь).
24-летний Ованес стал лучшим в весовой категории до 74 килограммов. Он обошел спортсменов из 31 страны.

Ованес Абгарян - Мастер спорта России по самбо, спортсмен группы высшего спортивного мастерства спортшколы единоборств имени В.А. Шершунова. Тренирует костромича заслуженный тренер России Геннадий Кушнерик.

Это не первая победа спортсмена. В 2015 году – 3 место на Кубке России по боевому самбо, в 2016 году – 2 место на Кубке России по боевому самбо. В 2017 году – 2 место на Чемпионате России по боевому самбо и теперь 1 место на Чемпионате Европы по боевому самбо.

На Чемпионате Европы россияне добились исключительного результата – девять побед из девяти. В общекомандном зачёте во всех трёх дисциплинах сборная России заняла первое место, завоевав 18 золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей. Золото завоевали Владимир Ломанов (до 52 кг), Курбан Магомедов (до 57 кг), Александр Саликов (до 62 кг), Павел Пантелеев (до 68 кг), Ованес Абгарян (до 74 кг), Икрам Алискеров (до 82 кг), Султан Алиев (до 90 кг), Михаил Мохнаткин (до 100 кг) и Денис Гольцов (свыше 100 кг).

До сих пор не верю, что так, - признался в беседе с ТАСС главный тренер команды Александр Конаков.

Александр Конаков, тренер команды:
В то, что выиграем общекомандный зачет, не сомневался, но чтобы с таким результатом! Понимаю, что это не очень прилично по отношению к коллегам по цеху, но все это - кровь, пот и слезы наших тренеров и их работа по отбору в регионах. Нет замечаний, ни к одному. Все молодцы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции