• Главная
  • в Костроме школьники из Германии создают книгу русских рецептов
11:00, 23 мая 2017 г.

в Костроме школьники из Германии создают книгу русских рецептов

Делегация из Касселя встретилась с городской администрацией.

Накануне немецкие школьники, приехавшие по обмену из Касселя, посетили с визитом администрацию Костромы. Школьники отметили красоту нашего старинного города и гостеприимство костромичей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, гости из Германии живут в семьях учащихся школы №3. Вместе с костромичами они работают над совместным проектом «Русская кухня» – создают книгу рецептов старинных русских блюд.

Делегацию в составе десяти человек поприветствовал Илья Морозов. Заместитель главы администрации Костромы отметил важность взаимодействия школ России и Германии.

 «Именно погружение в языковую среду даёт дополнительные возможности при изучении иностранного языка. Уверен, что общение ребят и сотрудничество педагогов продолжатся. Администрация города будет помогать в реализации программы межшкольного обмена», - прокомментировал Илья Морозов.

Делегация пробудет  в Костроме две недели. Школьники уже посетили Ипатьевский монастырь и музей деревянного зодчества, побывали в гостях у Снегурочки.

В следующем учебном году делегация учащихся костромской школы №3 посетит с ответным визитом город Кассель. 

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...