• Главная
  • На юбилейном спектакле Губернской балетной школы - кимоно, барышни и хулиган
09:00, 22 мая 2017 г.

На юбилейном спектакле Губернской балетной школы - кимоно, барышни и хулиган

Чем костромичам запомнился выпускной балетной школы?

В минувшую пятницу в Костроме состоялся Юбилейный спектакль "Губернской Балетной Школы" посвященный ее 15-летию. На сцене КВЦ Губернский выпускники балетной школы представили полтора десятка номеров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Тема вечера звучала, как "Мир под названием - искусство танца".

 Перед началом спектакля Балетную школу поздравила с юбилеем заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина:
 "У губернской балетной школы сейчас молодой и перспективный руководитель и мы надеемся, что школа и дальше будет расти и развиваться. Гордимся учебным заведением, в котором растят настоящих профессионалов - артистов балета. Желаем процветания!".
 Посетил юбилейный спектакль и председатель Областной Думы Алексей Анохин.

 "Сегодня особый праздник для всех в этом зале, для тех, кто ценит искусство танца. Губернская балетная школа за эти 15 лет выробатала неповторимый стиль, свои традиции и особую красоту. Балет сверкает по всему миру и мы гордимся, что он носит название нашего родного края. Выпускникам желаем найти себя в танце, передавать чувство патриотизма через танцы и как можно дольше радовать выступлениями", - поздравил г-н Анохин.
 В начале спектакля зрителям показали видеоролик о буднях балетной школы . Подготовка артистов длится 9 лет, а за время только одной тренировки танцовщик может похудеть на полтора килограмма.
htmlimage (3).jpg

 Бурными овациями зал оценил танец "Барышня и хулиган".
htmlimage (2).jpgЗапомнился зрителям танец с китайскими зонтиками "Фон Чинь". Выпускницы балетной школы появились на сцене в стилизованных под кимоно брючных костюмах розового и бирюзового оттенков. Наряды были расшиты золотыми узорами, эффектный образ дополнили вееры.
htmlimage (4).jpg

 После завершающего спектакль выступления "Русского Национального балета "Кострома" для  поздравительного  слова  на сцену  вышел депутат Государственной Думы Алексей Ситников. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...