• Главная
  • Решили прекратить страдания неизлечимо больного кота? Эвтаназия – единственно правильное решение
Реклама
17:38, 12 апреля 2017 г.

Решили прекратить страдания неизлечимо больного кота? Эвтаназия – единственно правильное решение

Реклама

Вполне понятно, что для любого хозяина усыпить кота – это всегда тяжелая психологическая травма. Он помнит своего питомца маленьким озорным клубочком, который рос и развивался буквально на глазах. Но к сожалению, радость общения прервала тяжелая и прогрессирующая болезнь. Опытные ветеринары развели руками и посоветовали эвтаназию. Давайте посмотрим на эту процедуру, с другой стороны. Это не убийство живого и здравствующего кота – это избавление животного от невыносимых болей.

На самом деле стандартная процедура эвтаназии проходит совершенно безболезненно и быстро. Во время ее проведения животное находится в фазе глубокого и спокойного сна. Естественно, что для достижения этой фазы, компетентные специалисты вводят коту сильнодействующий наркоз. Этот наркоз полностью отключает сознание животного. Он также убирает неприятные и болевые ощущения. Лишь в таком состоянии опытный ветеринар использует препарат для остановки сердца. В фазе глубокого сна животное неслышно и безболезненно уходит из жизни.

Единственный минус эвтаназии – это некомпетентные специалисты. В настоящее время хватает людей, которые просто пытаются нажиться на проблемах других. Данные люди довольно часто имеют весьма туманное представление о строении животных. А для эвтаназии они стандартно используют лишь один укол. И это совсем не наркоз, а препарат убивающий животное долгой и мучительной смертью. А что может быть хуже, чем смерть в полном сознании.

Именно поэтому мы рекомендуем заинтересованным людям ритуальную службу «VETusyplenie». Специалисты этой службы всегда проводят процедуру эвтаназии быстро, безболезненно и профессионально. Ведь их основной спецификацией является усыпление животных, а также вывоз тела и его кремация. Но это уже по желанию хозяина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...