• Главная
  • ФСК «Доглопрудный» принимал костромской «Спартак»
18:00, 8 мая 2017 г.

ФСК «Доглопрудный» принимал костромской «Спартак»

Костромской «Спартак» в гостях, играя с одним из лидеров, продемонстрировал очень уверенную игру. Футбольный матч состоялся в подмосковном Долгопрудном. На своем поле команду из Костромы принимал ФСК «Доглопрудный».
 В 22-м туре ФОНБЕТ-Первенства среди команд ПФЛ группы «Запад» оба клуба порадовали изобилием острых моментов, на протяжении всей игры держали болельщиков в постоянном напряжении.

Александр Данилов, пресс-секретарь футбольного клуба «Спартак» -Кострома:
С самого начала костромичи без разведки бросились к воротам хозяев. Уже на 10-й минуте после удара Левани Лацузбая опытнейший голкипер Александр Филимонов смог спасти ворота «Долгопрудного» от неминуемого гола. Затем Алексей Горюшкин опасно пробил штрафной. В целом первые тридцать минут матча спартаковцы не чувствовали себя гостями и постоянно угрожали воротам соперника. Был момент, когда хозяева поля остудили пыл красно-белых, забив гол, но из положения вне игры.
 На 36-й минуте прицельную передачу в штрафную сделал Левани Лацузбая, и Дмитрий Калабухов, не дав опуститься мячу на землю, сильно и точно расстрелял ворота А. Филимонова. 1:0. С таким хорошим настроением костромичи ушли на перерыв. Во втором тайме «Долгопрудный» пошёл в атаку всеми силами. Конечно, нужно было отыгрываться. Не по статусу проигрывать на своём поле команде, идущей на втором месте в Первенстве. Защита «Спартака» работала чётко и слаженно. А Алексей Власов, вышедший в стартовом составе, периодически заставлял нервничать линию обороны хозяев.
Но всё-таки на 84-й минуте «Долгопрудный» сумел пробить брешь в оборонительных редутах гостей, и Андрей Бычков замкнул прострельную передачу Ираклия Логуа. 1:1.

«Спартак» в гостях, играя с одним из лидеров, продемонстрировал очень уверенную игру. К сожалению, не удержав преимущество в счёте. Костромичи после этого матча набирают 35 очков и продолжают оставаться на четвертой строчке турнирной таблицы Первенства.
Следующий матч красно-белые проведут дома, 14 мая, с тверской «Волгой». Начало встречи на стадионе «Урожай» в 16.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции