• Главная
  • Лучшим в России признали научный проект костромского студента
21:00, 7 мая 2017 г.

Лучшим в России признали научный проект костромского студента

Работа Андрея Романова заслужила самой высокой оценки жюри.

Студент из Костромы принял участие во всероссийском конкурсе «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2017». Работа второкурсника института автоматизированных систем и технологий КГУ Андрея Романова заслужила самой высокой оценки жюри. Наградой победителю станет стажировка в Европе, сообщает пресс-центр КГУ.

К участию в конкурсе пригласили студентов из вузов России. Костромич Андрей Романов представил проект в номинации «Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий». Его работа «Моделирование прогрессивной технической оснастки для термообработки заготовок поршневых колец в условиях ОАО «Костромской завод автокомпонентов» стала результатом сотрудничества с крупным предприятием-заказчиком.

Наш проект оказался в числе двенадцати допущенных до второго тура. По условиям конкурса, студент, защищающий свой проект, должен был представить комиссии не только полную документацию и описание своей работы, но и макет или опытный образец разработки. Чтобы выполнить это условие, нам пришлось обратиться за помощью к партнерам. Очень большую помощь в подготовке к презентации проекта оказал  генеральный директор Костромского калориферного завода Юрий Витальевич Журавлев и его заместитель по производству Максим Вячеславович Голубев. Благодаря им мы в срок успели изготовить образец и достойно продемонстрировали его конкурсному жюри, - рассказал научный руководитель проекта Вадим ГУСЕВ.

По итогам публичной защиты проектов эксперты выбрали 8 студентов-победителей, в числе которых был и костромич Андрей Романов.

16 мая в Москве в рамках международной выставки «Металлообработка-2017» пройдет официальная церемония награждения победителей. Второкурсник ИАСТ КГУ Андрей Романов получит диплом и главный приз – право на прохождение стажировки на ведущих научно-производственных предприятиях и университетах Европы. Скорее всего, это будет Италия или Германия. 

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...