• Главная
  • Выставка редчайших военных фотографий открылась в Костроме
12:00, 7 мая 2017 г.

Выставка редчайших военных фотографий открылась в Костроме

Эти снимки – не копии. Фотографии сделаны в период с 1920-ых по 1960-ые годы.

В музее истории Костромского края открылась выставка «Великие испытания – великая Победа», сообщает костромской музей-заповедник.

В экспозиции – более 50 снимков. Они сделаны в период с 1920-ых по 1960-ые годы. Авторы – советские фотографы Макс Альперт, Дмитрий Бальтерманц, Борис Вдовенко, Михаил Грачев, Анатолий Егоров, Георгий Зельма, Георгий Липскеров,Марк Марков-Гринберг, Тимофей Мельник,Марк Редькин, Михаил Савин, Александр Устинов, Евгений Халдей. Их работы входят в крупнейшую в России частную коллекцию. Она насчитывает около 7 тысяч фотографий. Часть из них и привезли в Кострому.

Большинство из этих фотоснимков распечатали сами авторы в 50-60-ые годы. Эти снимки имеют авторские подписи, штампы и поясняющие надписи и пометки.

Большинство авторских фотопроизведений, представленных в коллекции, уникальны, то есть изначально существуют в единственном экземпляре – это оригиналы коллажей и снимки с авторской ретушью, которые затем воспроизводились в ведущих печатных изданиях и авторских альбомах. 

Все фотографии напечатаны в технике желатино-серебряной печати. 

Музей истории Костромского края находится на улице Дзержинского, 9Б. Время работы – с 11.00 до 19.00.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...