• Главная
  • Жители Костромы могут зарегистрировать свой велосипед и спасти его от воров
08:00, 3 мая 2017 г.

Жители Костромы могут зарегистрировать свой велосипед и спасти его от воров

Регистрация двухколесного транспорта увеличит шансы вернуть его в случае кражи.

В Костромской области продолжается добровольная регистрация велотранспорта, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Стоит отметить, что в прошлом году эта акция пользовалась у горожан популярностью. Они обращались к сотрудникам полиции, заполняли специальную анкету, в которую вносились данные о велосипеде. Это и позволило оперативно раскрыть некоторые преступления, связанные с кражей велотранспорта. Когда полицейские обладают полной информацией о вашем велосипеде, искать его становится в разы проще.

Сейчас регистрация велотранспорта снова становится актуальной, тем более, что 1 мая велосипедисты официально открыли сезон.

В Костроме вы можете зарегистрировать свой велосипед в любом ближайшем отделении УМВД или обратиться к сотрудникам ППС, которые и выдадут вам анкету для заполнения, - пояснили в управлении МВД по Костромской области.

При этом желательно иметь с собой документы, которые подтвердят покупку велосипеда на ваше имя – чек из магазина или технический паспорт.

В Волгореченске пункты регистрации уже открылись. За первые дни зарегистрировать велосипеды решили 15 человек. В Костроме мероприятия по регистрации велосипедов активно начнут проводить ближе к лету прямо на улицах города.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...