• Главная
  • II молодежный интегрированный форум «Новые возможности» прошел в Костроме
19:00, 1 мая 2017 г.

II молодежный интегрированный форум «Новые возможности» прошел в Костроме

II молодежный интегрированный форум «Новые возможности» собрал в Костроме более 100 участников.

Заинтересованный разговор для людей с ограниченными возможностями здоровья, семей, воспитывающих детей-инвалидов, представителей некоммерческих организаций и волонтеров состоялся в МЦ «Пале».

Главными темами обсуждения стали трудоустройство и творческая реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Об организации занятости инвалидов на территории Костромской области на форуме рассказала начальник отдела содействия занятости населения и технологии работы департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Светлана Чепала. А генеральный директор костромского предприятия «Автофильтр» Сергей Поляков поделился опытом трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на промышленное предприятие.
 Региональное отделение «Всероссийское общество инвалидов» и молодёжная организация инвалидов «Белый дельфин» презентовали проекты в сфере профориентации.
Кроме того, на «Круглом столе» была представлена деятельность базового центра поддержки инклюзивного профессионального образования Костромской области и Костромского государственного университета в части сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в условиях учреждения высшего профессионального образования, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.
Юристы, специалисты департамента по труду и социальной защите населения Костромской области и центра занятости населения по городу Костроме провели для желающих индивидуальные консультации.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...