• Главная
  • В Костроме на грядущие выходные и первую декаду мая вводится особый противопожарный режим
19:00, 29 апреля 2017 г.

В Костроме на грядущие выходные и первую декаду мая вводится особый противопожарный режим

Территория города будет активно патрулироваться.

Самые распространенные причины пожаров с приходом тепла – пал сухой травы и непотушенные костры. В период праздников, массовых гуляний и отдыха на природе опасность многократно возрастает. Поэтому в период с 29 апреля по 10 мая распоряжением главы администрации города Костромы Виктора Емца в городе вводится особый противопожарный режим.

В указанный период запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ. В Костроме будет активизировано патрулирование территории города с целью недопущения пала травы, сжигания мусора и привлечения виновных к административной ответственности.

За нарушения требований пожарной безопасности, повлекшие возникновение пожара, грозит административный штраф на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 40000 до 50000 рублей, на юридических лиц - от 350000 до 400000 рублей. А если из-за пожара, произошедшего при неосторожном обращении с огнем, чужому имуществу нанесен серьезный ущерб или оно уничтожено, в отношении виновных наступает уголовная ответственность, напоминает МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...