• Главная
  • Врач из костромской поликлиники ударил пациентку в ответ на грубость
12:00, 27 апреля 2017 г.

Врач из костромской поликлиники ударил пациентку в ответ на грубость

Медучреждение заплатит штраф – 60 тысяч рублей.

Женщина, страдающая неизлечимым заболеванием, пришла на прием в одну из костромских поликлиник, полтора часа просидела в очереди. Когда пришла ее пора входить в кабинет, из него вышел врач и сказал, что ему срочно нужно ехать на вызов к тяжелобольному. Женщина стала возмущаться, кричать и размахивать амбулаторной картой перед лицом врача и требовать приема. Не помогло. Врач все равно собрался уходить. Тогда женщина ударила доктора картой по спине. Завязалась потасовка. Врач вытолкал пациентку на улицу, по пути ударив ее.

Женщина обратилась в травмпункт, чтобы засвидетельствовать побои. А затем обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. Все-таки врач прекрасно знал о тяжелой болезни пациентки, которая в результате этой истории получила значительный вред эмоциональному состоянию.

Назначенная по делу судебно-медицинская экспертиза, установила, что вреда здоровью женщины причинено не было, остались лишь следы от ударов в виде кровоподтеков. Суд счел требования подлежащими частичному удовлетворению. Лечебному учреждению придется возместить в пользу истца компенсацию морального вреда в размере  40 тысяч рублей и выплатить штраф за ненадлежащее оказание медицинских услуг в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...