• Главная
  • Казачий круг прошел в Костроме
08:00, 23 апреля 2017 г.

Казачий круг прошел в Костроме

Вчера в Костроме состоялся Казачий круг Восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска, в рамках которого атаманы подвели итоги 2016 года, приняли новых членов в казачье общество и переизбрали атамана Галичского хутора.

     На Казачий круг собралось более 120 казаков Костромской и Ивановской областей. Приветствовали гостей помощник атамана Центрального казачьего войска войсковой старшина Игорь Коршунов и заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов.
     «То, что сегодня в Костроме проходит казачий круг, который объединил казаков нескольких регионов – это большая честь для нас. Сейчас в Костромской области только три казачьих организации, надеюсь, в скором времени появятся ещё в Красносельском районе, а также в Мантурово. В Костроме, Костромском районе и Галиче казаки стали уже уважаемой организацией, на которую ориентируются и органы власти, куда идет молодежь, что очень важно», - сказал в своем выступлении замгубернатора Костромской области Александр Соколов.
     На Казачьем круге более 10 жителей области вступили в ряды казачьего общества. В том числе,  вступил в общество глава Красносельского района Алексей Стецура. 
     Атаманами были подведены итоги деятельности организации в 2016 году и намечены планы на будущее. Участники встречи рассказали о работе по воспитанию молодежи, обеспечению призывной компании и других мероприятиях. Одним из главных событий прошлого года стало включение казачьего общества Костромской области в государственный реестр казачьих обществ РФ. Теперь казакам совместно с областными депутатами предстоит издать региональный закон о казачестве. В ходе перевыборов атаманом Галичского хутора Костромской области выбран галичанин Михаил Поспелов.

http://www.adm44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...