• Главная
  • Заключенным из костромской колонии пытались передать, с помощью туалетной бумаги и куска сала, средства связи
14:00, 23 апреля 2017 г.

Заключенным из костромской колонии пытались передать, с помощью туалетной бумаги и куска сала, средства связи

Заключенным костромской колонии оригинальным способом пытались передать телефон и SIM-карты.

Все «передачки», приходящие заключенным колонии, тщательно досматриваются на предмет спрятанных в этих посылках запрещенных предметов. Сотрудникам УФСИН уже впору составлять справочник для служебного пользования о том, какими способами люди пытаются обойти закон. Здесь навидались многого. К примеру, на один из праздников «сидельцам» прислали замороженную куру. Внутри ее тушки сотрудники колонии обнаружили презерватив, наполненный коньяком. Также рассказывали, что однажды заключенным пытались передать телефон в кочане капусты. Аппарат вложили в капустную рассаду. А затем терпеливо дождались, пока кочан вырастет, и капустные листья плотно укутают внутри телефон. Но и это ухищрение не сработало.

В этот раз тщательному досмотру подверглись безобидные, на первый взгляд, предметы – 4 рулона туалетной бумаги и большой кусок сала. Сотрудники УФСИН не поленились размотать один рулон бумаги за другим. И нашли в них 8 SIM-карт. А телефон был спрятан внутри куска сала.

Всего за первый квартал 2017 года было изъято 15 мобильных телефонов и более 110 грамм наркотических веществ, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...