• Главная
  • Капитальный ремонт моста через Волгу, начнется этим летом в Костроме
15:00, 19 апреля 2017 г.

Капитальный ремонт моста через Волгу, начнется этим летом в Костроме

Ремонтировать переправу будут два года. На это выделят 700 миллионов рублей.

Этим летом в Костроме начнется капитальный ремонт моста через Волгу, сообщает телеканал "Русь". Сейчас в Правительстве готовят постановление о выделении средств на эти цели.

Ремонтировать переправу будут два года. Согласно проектно-сметной документации, на все работы потребуется более 700 миллионов рублей. 
Губернатор по этому вопросу встречался с председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Ремонтные работы будут проводиться в течение 17-го и 18-го г.г. Понятно, что решение этой задачи потребует и усилий по обеспечению транспортной доступности, поскольку наш город разделен именно этим объектом, для того, чтобы не создать дискомфорта для жителей здесь будут приняты дополнительные решения, - прокомментировал заместитель губернатора Костромской области Алексей СМИРНОВ.  

В этом году из федерального бюджета на ремонт моста поступит почти 415 миллионов рублей, в следующем – еще 300. На эти деньги реконструируют подводную часть переправы, соорудят ливневку для отвода воды, восстановят пролеты и опоры строения, эстакады и съезды. Проезжая часть будет капитально отремонтирована. Модернизация ждет и систему освещения.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...