• Главная
  • Прокурор города Костромы потребовал закрыть в социальных сетях «группы смерти»
06:00, 19 апреля 2017 г.

Прокурор города Костромы потребовал закрыть в социальных сетях «группы смерти»

Направлено 12 исков в отношении «сомнительных» Интернет-ресурсов.

В последнее время в рунете появилось много сайтов, где подростки обсуждают суицидальные темы. Анонимные «доброхоты», курирующие эти сетевые ресурсы, даже делятся подробными инструкциями о том, как совершить самоубийство.

Такие сайты постоянно находятся под пристальным вниманием прокуратуры. Происходит постоянный мониторинг. В последнее время прокурором города Костромы подано 12 исковых заявлений с требованием заблокировать сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию. Цель – ликвидировать эти виртуальные «клубы самоубийц».

Из дюжины поданных исков – два уже удовлетворены. Еще 10 заявлений будут рассмотрены в суде в течение апреля-мая, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы.

Счет суицидам ведет бюро судебно-медицинских экспертиз. В Костромской области в год около четырех подростков пытаются покончить с жизнью. Этот показатель значительно ниже по сравнению с другими регионами страны. Одни из самых высоких показателей в Бурятии, Якутии, Удмуртии. А меньше всего суицидов совершают на Северном Кавказе. Надо сказать, что у представителей мужского пола чаще всего завершенные суициды, у девушек больше – попыток.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...