• Главная
  • Чиновники обязали подрядчиков отремонтировать костромские дороги, за свой счет
06:00, 16 апреля 2017 г.

Чиновники обязали подрядчиков отремонтировать костромские дороги, за свой счет

На протяжении месяца чиновники и общественники проверяли состояние проезжей части.

За последние три года в Костроме было отремонтировано свыше 46 километров дорог. Новый асфальт появился на 35 улицах. С начала марта до начала апреля большая комиссия из представителей мэрии, дорожников и общественников оценивала состояние этих дорог.

Выяснилось, что на дорогах, где замена асфальтобетона велась в прошлом году, существенных дефектов нет. У проверяющих – лишь незначительные замечания. От одного до трех дефектов комиссия выявила на улицах Ивана Сусанина, Калиновской, Речном проспекте и проспекте Текстильщиков. Небольшие выбоины за зиму появились на стыках нового и старого покрытия на улицах Маршала Новикова, Симановского, Октябрьской, Байдарской, Береговой, Северной Правды и Свердлова. Без замечаний проверяющих прошли контрольную приемку улицы Долматова, Горная, Лермонтова, Голубкова, Скворцова, Подлипаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

А вот дороги, которые ремонтировали в 2014 и 2015 годах, пора переделывать. К примеру, на улице Советской выявили деформации покрытия и разрушение асфальта на 25 участках. На улицах Костромской, Симановского и Профсоюзной просел бордюрный камень, на асфальте появились заметные выбоины.

У подрядных организаций потребуют устранить выявленные недостатки за свой счет, в рамках выполнения гарантийных обязательств. Предполагается, что быстро разбитые «новые» дороги отремонтируют до конца мая.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...