• Главная
  • Два наркопритона ликвидировали в Костроме
10:00, 15 апреля 2017 г.

Два наркопритона ликвидировали в Костроме

На владельцев «нехороших квартир» заведены уголовные дела

В Костроме ликвидированы два очередных наркопритона, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Схема возникновения наркопритонов стандартна. Владелец жилплощади имеет пристрастие к наркотикам или алкоголю. Чаще всего – и к тому, и к другому. Вокруг него сколачивается «компания единомышленников». Квартира превращается в мини-лабораторию, где готовят и употребляют дезоморфин.

Такие квартиры довольно быстро попадают в поле зрения сотрудников полиции и управления по контролю за оборотом наркотиков. Два очередных притона ликвидированы в Костроме накануне.

Один из них – в центре города. Хозяйка квартиры уже имела проблемы с законом, была осуждена за кражу и незаконное хранение наркотиков. Но это уголовное дело на образ жизни женщины никак не повлияло. В результате она получила еще одну уголовную статью за систематическое предоставление своей квартиры для изготовление и употребление наркотиков. Но и это женщину не вразумило. Во время очередного визита в ее квартиру стражи порядка стали свидетелями очередных «посиделок». У сожителя хозяйки изъяли 0,4 грамма дезоморфина. Пара стала фигурантами сразу двух уголовных дел – за организацию притона и сбыт наркотических средств. Хозяйку квартиры заключили под стражу.

Еще один притон сотрудники УНК УМВД России по Костромской области закрыли в Заволжском районе. Гостеприимной хозяйкой здесь оказалась 43-летняя, ранее не судимая женщина. Она пояснила оперативникам, что пускала к себе в дом наркоманов, чтобы получать деньги за предоставление квартиры. В отношении хозяйки возбуждено дело по статье 232 УК РФ (организация притона). Ведется расследование.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...